Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Кострома лыжная - 2020»: старт дан!

Воскресенье, 12 января 2020

в регионе будут работать 24 трассы

«Кострома лыжная - 2020»: торжественно и празднично старт дан в воскресенье,12 января.

В Костроме на открытие конкурса на лыжной трассе в микрорайоне Малышково собрались любители лыжного спорта всех возрастов. Много пришло семей с маленькими детьми.
 За пять лет существования спортивный проект «Кострома лыжная» стал еще и местом для семейного досуга и площадкой для общения.

В этом году участие в конкурсе принимают жители 11 районов Костромской области, появилась новая номинация для самых маленьких участников - воспитанников детских садов.
Сергей Игнатьев, депутат Думы г. Костромы, руководитель общественного совета «Кострома лыжная»:
Пока заявилось семь садиков. Дети с удовольствием участвуют в конкурсе. Расширилась и география. К проекту присоединись лыжники из Кологрива. В Костромском районе открылись две новые трассы, одна из них - около туристического комплекса «Вокзалъ Кострома сырная». Там есть хорошая парковка и можно пообедать. Особенно приятно, что в день открытия нового сезона только на контрольном пункте №1выдано более 100 новых дневников, это говорит о том, что только на одной трассе за этот день к проекту добавилось больше 100 участников!

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:
Проект «Кострома лыжная» стал народным. Когда мы его организовывали пять лет назад, основная цель была создать условия, чтобы люди пришли, поэтому нашли такую форму как конкурс. И нас поддержали. Костромичи с удовольствием каждые выходные и праздничные дни приходят на лыжню и отмечают километры. Самое главное, мы ставим для себя цель пропагандировать лыжный спорт среди детей. Для нас, для зрелого поколения это альтернатива старению, это альтернатива недугам. Можно продлить свою жизнь на десятки лет, если заниматься лыжами, и стать здоровым. Проект на это и нацелен.
 Алексей Ситников, депутат Государственной Думы:
 В пятый раз мы собираемся здесь, чтобы открыть новый лыжный сезон. Уверен, что благодаря нашему проекту «Кострома лыжная» победители - россияне будут не только на Юношеских Олимпийских играх, но и на взрослых. И среди них через несколько лет мы увидим и костромичей. Желаю всем хорошей лыжни! Главное, чтобы мы все победили, а результат нашей победы - отличное здоровье!

Соревнования продлятся до 29 марта. А итоги будут подведены в апреле. Всего по области будут работать 24 трассы.
Самые активные костромичи получат призы. Среди которых - спортивный и туристический инвентарь, приборы для контроля здоровья. Проект - полностью небюджетный. Он проводится на средства спонсоров, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе Костромской областной Думы.


фото с сайта kosoblduma.ru
Просмотров: 5160
Дата первого показа: 12.01.2020 20:45
Новости