Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Команда ветеранов Костромской области успешно выступила на всероссийской спартакиаде пенсионеров

Четверг, 12 сентября 2019

костромичей наградили в спорткомитете

Костромичи успешно выступили на VI всероссийской спартакиаде пенсионеров. Соревнования проходили в конце августа в городе Уфе. Сегодня состоялось чествование команды ветеранов Костромской области.

Спартакиада пенсионеров - самые массовые состязания для спортсменов-любителей старшего возраста. С 2014 года их проводят Министерство спорта Российской Федерации, Союз пенсионеров России при поддержке Пенсионного фонда РФ.

В этом году состязания были приурочены к 25-летию российского Союза пенсионеров. Заключительный этап спартакиады в Уфе собрал более 75 команд со всех регионов России, а также гостей из Армении, Великобритании, Германии, Финляндии, Франции, Чехии и Литвы. Соревнования стали рекордными по количеству участников.

Попасть в финал спартакиады стремились более 90 тысяч энтузиастов – мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет. Конкурс на участие во всероссийском финале составил 146 человек на одно место.

Награды разыгрывались в 6-ти видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс. Традиционно в рамках спартакиады в тестовом режиме прошла сдача нормативов ГТО.

Команда Костромской области под руководством Павла Бакланова заняла 18 место. Ветеранов с успешным выступлением на состязаниях поздравил председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области Павел Чепогузов.
Павел Чепогузов, председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области:
По подготовке команды к спартакиаде была проведена большая и плодотворная работа. Наши ветераны спорта представили регион очень достойно. Желаю спортсменам успехов, долголетия, крепкого здоровья! Очень надеюсь, что молодежь, смотря на наших активных ветеранов, возьмет с них пример.

P9122680.JPG

За активное участие и успешное выступление на спартакиаде в составе спортивной сборной Костромской области грамотами комитета по физической культуре и спорту награждены ветераны спорта Павел Бакланов, Владимир Воскресенский, Евгений Дёмин, Геннадий Юрзов, Нина Платонина, Любовь Паникоровская, Валентина Хрушкова.

Особой благодарностью была отмечена Татьяна Багаева. В плавании на 50 м вольным стилем костромичка в категории женщины старше 70 лет завоевала бронзу спартакиады.

P9122667.JPG

Ветераны довольны выступлениям на состязаниях такого уровня. Уже сейчас спортсмены начали подготовку к VII спартакиаде пенсионеров России. В 2020 году она пройдет в Белгороде.


фото Валерии Соколовой
Просмотров: 1913
Дата первого показа: 12.09.2019 12:45
Новости