Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

К проекту «Кострома лыжная» присоединились воспитанники двух детских садов

Среда, 05 февраля 2020

Правила участия и карты трасс смотрите на сайте костромалыжная.рф

Любителей здорового образа жизни ждут каждые выходные на лыжне.
Проект «Кострома лыжная» становится все многочисленней. Молодежь, ветераны, семейные пары, трудовые коллективы охотно участвуют в спортивном конкурсе и массовых прогулках на лыжах.

В начале этого сезона у «Костромы лыжной» появились совсем юные последователи. Участниками проекта стали воспитанники сразу двух дошкольных учреждений Костромы. По десять пар лыж в 36 и 88 садики передала компания «НОВАТЭК».
Намеддин Керимов, советник генерального директора по связям с общественностью ООО «НОВАТЭК-Кострома»:
Это новое направление для нас. Второй год подряд оказываем помощь детским садам Костромской области. И это очень позитивный момент. В прошлом году мы подарили 100 пар лыж. В этом году планируем подарить 100 пар лыж. И эти комплекты уходят в разные детские сады.

Всего на участие в проекте в этом году заявилось 11 детских садов из Костромы и два из Волгореченска.

kl2.jpg

«Впервые наш детский сад принимает участие в таком проекте, как «Кострома лыжная». С удовольствием воспитанники под руководством нашего инструктора по физической культуре встают на лыжи на территории детского сада. Детям это очень интересно», рассказала в эфире ОТРК «Русь» старший воспитатель детского сада №36 Юлия Смирнова.
Сергей Игнатьев, депутат Думы г. Костромы, руководитель оргкомитета конкурса «Кострома лыжная»:
Немаловажно, что садики с этого района, с Якиманихи, с Ребровки, активно принимают участие. В том году мы обеспечили лыжами садики с Якиманихи. В этом году мы решили обеспечить садики из Ребровки, чтобы они могли кататься не только на нашей трассе. Первый год, когда конкурс был объявлен, у нас была одна трасса и определенное количество людей. Сейчас у нас 11 муниципалитетов подключились к конкурсу, и по прошлому году более 7 000 участников. Дети, точно скажу, где-то процентов 20 занимают от этого количества.

Правила участия в конкурсе «Кострома лыжная» и карты трасс смотрите на сайте костромалыжная.рф.


Просмотров: 3025
Дата первого показа: 05.02.2020 10:51