Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Из-за ограничительных мер учить детей плавать по губернаторской программе будут на открытых водоемах

Вторник, 16 июня 2020
Из-за ограничительных мер учить детей плавать по губернаторской программе будут на открытых водоемах

до 20 июня зоны для купания должны быть подготовлены

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в этом году обучение детей плаванию в Костромской области будет проходить на открытых водоемах. Уроки на воде организованы по программе, инициированной губернатором Сергеем Ситниковым. Только в прошлом году базовым навыкам плавания обучились более 11 тысяч ребят от 4 до 17 лет.

Сегодня на официальных местах массового купания в 26 муниципальных образованиях региона устраивают специальные зоны для обучения детей плаванию. К подготовке мест уже приступили в Галиче, Нерехте, Шарье, Костроме, Кадыйском, Нейском, Парфеньевском, Октябрьском, Чухломском, Шарьинском, Красносельском и Судиславском районах. Подготовительные мероприятия должны быть завершены до 20 июня.

Программа обучения детей базовым навыкам плавания включает 36 часов. Ребенок за это время должен научиться уверенно держаться на воде и усвоить правила безопасного поведения. Особое внимание - детям в возрасте 9-11 лет.
Павел Чепогузов, председатель комитета по физкультуре и спорту Костромской области:
Недостатка в кадрах нет. С учетом тренерского состава спортивных школ региона, имеющих отделения по плаванию, в муниципальных образованиях для работы с детьми подготовлено 230 специалистов.

Обучение будет организовано при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-служба губернатора Костромской области.


фото Светланы Рябковой из архива газеты "Островские вести"
Просмотров: 2000
Дата первого показа: 16.06.2020 09:53
Новости