Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор положительно оценил результаты работы тренеров и воспитанников волгореченской спортшколы

Вторник, 11 августа 2020
Губернатор положительно оценил результаты работы тренеров и воспитанников волгореченской спортшколы

Губернатор Костромской области Сергей Ситников посетил спортивную школу №1 города Волгореченск. Ребята занимаются в спортшколе по четырем направлениям: плавание, самбо, футбол и лыжные гонки.
«Спортшколу посещают 800 человек. В связи с пандемией были прекращены занятия. Возобновились 7 июня. На данный момент проводятся оздоровительный лагерь», - рассказал главе региона директор спортивной школы Александр Щербаков.

Этим летом почти 70 юных спортсменов стали участниками профильной смены «Чемпион» на базе спортшколы. Большую часть дня воспитанники проводят на свежем воздухе с соблюдением рекомендованной дистанции.

«Мы усиленно работаем по подготовке детей к поведению на воде, обучаем плаванию», - также рассказал Александр Щербаков. В спортшколе на протяжение всего года проходят занятия по губернаторской программе обучения детей навыкам безопасного поведения на воде. Уроки организованы, в том числе, во время летних лагерей. Учатся плавать ребята от 6 до 15 лет. Программа ежегодно охватывает более 250 ребят, часть из которых - воспитанники детских садов.

Кроме этого, за последние три года 7 воспитанников спортшколы выполнили норматив кандидата в мастера спорта по плаванию и самбо. Также более 30 учеников сдали норматив первого взрослого разряда по лыжным гонкам, плаванию и самбо. Воспитанница отделения самбо Анна Халеева в прошлом году стала победителем первенства ЦФО по дзюдо и серебряным призером первенства России по дзюдо в составе сборной команды Костромской области.

Глава региона положительно оценил результаты работы тренеров и воспитанников волгореченской спортшколы. По итогам рабочей поездки Сергей Ситников поручил проработать вопрос по замене асфальтового покрытия дорожек на территории спортивного учреждения, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2187
Дата первого показа: 11.08.2020 10:16
Новости