Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

12 января официально стартует юбилейный спортивный конкурс «Кострома лыжная-2020»

Четверг, 09 января 2020

в 11 часов на лыжной трассе в микрорайоне Малышково

12 января в Костромской области будет дан старт пятому юбилейному сезону спортивного конкурса «Кострома лыжная-2020».

 Проект «Кострома лыжная» проводится по инициативе и при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения жителей региона к лыжному спорту.

Ежегодно участники проекта выходят на лыжню семьями, классами и целыми производственными коллективами. В этом году появится дополнительная номинация для самых маленьких участников - воспитанников детских садов. Расширится и география – в Костромском районе запланировано открытие двух новых трасс, также к проекту присоединятся лыжники из Кологрива, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе Костромской областной Думы.

Условия участия в конкурсе не изменились. С 12 января по 29 марта лыжникам необходимо фиксировать в специальных дневниках пройденные километры. Контрольные пункты на трассах будут работать в выходные и праздничные дни с 10.00 до 14.00 в январе и феврале и с 10.00 до 15.00 в марте.

Старт нового лыжного сезона будет дан в Костроме в предстоящее воскресенье в 11 часов на лыжной трассе микрорайона Малышково в районе перекрестка улиц Радиозаводская и Студенческого проезда.
Состоится флешмоб «Герои спорта», запланирована прямая трансляция в соцсетях. Всех участников ждет угощение - горячий чай и пироги с черникой.




Просмотров: 3591
Дата первого показа: 09.01.2020 15:44
Новости