Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жители Нерехтского района в единый день голосования выбирают представителя от муниципалитета в областную Думу

Воскресенье, 08 сентября 2019

Сегодня в муниципальном образования г. Нерехта и Нерехтский муниципальный район проходят дополнительные выборы депутата Костромской областной Думы от местного избирательного округа.
На территории муниципалитета открыт 31 избирательный участок, контроль за ходом выборов обеспечивают 62 наблюдателя.

В дополнительных выборах в Костромскую областную Думу от Нерехтского района участвуют четверо кандидатов, которые выдвинуты парламентскими политическими партиями – «Единой Россией», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой Россией».

Накануне председатель избирательной комиссии Костромской области Михаил Барабанов посетил Нерехту для проверки готовности избирательных комиссий к выборам. Руководитель облизбиркома обратил особое внимание членов территориальной и участковых комиссий на необходимость осуществления избирательных действий и процедур в строгом соответствии с действующим законодательством в условиях максимальной гласности и открытости для всех участников избирательного процесса.

Сегодня в единый день голосования избирательные участки открылись ровно в 8 утра. В 20 пунктах для голосования работают комплексы обработки избирательных бюллетеней, на 11 избирательных участках используется технология QR-кодов.

Каждый избирательный участок оборудован системой видеонаблюдения. Камеры фиксируют все, что происходит в пунктах для голосования. Видеоматериалы будут рассматриваться в случаях возникновения спорных ситуаций.

За чистотой голосования в Нерехтском районе следят 62 наблюдателя, в том числе 31 человек – от Общественной палаты Костромской палаты.
В облизбиркоме отмечают особый интерес к дополнительным выборам со стороны прессы. Для работы на избирательных участках аккредитовано 150 представителей СМИ от 11 редакций.

По состоянию на 9 часов утра поступила информация об одном замечании. На одном из избирательных участков наблюдатели сделали замечание к тому, как опечатана урна.
Недочет устранен в течение нескольких минут.

Голосование проходит установленным порядком и продлится до 20:00.


Просмотров: 1369
Дата первого показа: 08.09.2019 09:33
Новости