Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жителей Костромской области приглашают принять участие в конкурсе «Доброволец России – 2020»

Пятница, 08 мая 2020

прием заявок продлен до 31 мая

Более 100 тысяч волонтеров по всей России задействованы в акции #МыВместе, направленной на оказание помощи населению во время эпидемии коронавирусной инфекции.

К акции присоединились представители бизнеса, профессиональные сообщества, НКО и многие другие, о чьих подвигах и добрых делах необходимо рассказать всей стране! Именно поэтому прием заявок на участие во всероссийском конкурсе социальных инициатив «Доброволец России – 2020» продлен до 31 мая.

Многие волонтеры и активные граждане направили все свои силы на помощь окружающим в сложившихся условиях. Именно поэтому было принято решение посвятить номинацию «Доброе дело» освещению тех добрых поступков, которые участники акции #МыВместе и просто не оставшиеся в стороне во время пандемии граждане совершили. Рассказать о своих социальных подвигах или о подвигах другого человека можно на странице Конкурса, выбрав номинацию «Доброе дело». Герои самых захватывающих и трогательныхистории будут награждены в рамках торжественной церемонии на Международном форуме добровольцев 5 декабря.

Конкурс «Доброволец России» проводится в четыре этапа. Заявочный: с 3 марта по 31 мая, четвертьфинал с 1 июня по 1 июля, полуфинал с 17 июля по 15 октября, финал с 20 октября по 13 ноября.

В этом году конкурс проводится в 10-ый раз, а его грантовый фонд инициативой Президента Владимира Путина был увеличен вдвое – до 90 миллионов рублей. Конкурс проходит в 14 номинациях, и в нем могут принимать участие все граждане России старше 8 лет. Конкурс является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Инициаторами акции #МыВместе выступили Ассоциация волонтерских центров, Народный фронт, DOBRO.RU и всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». 
Просмотров: 1549
Дата первого показа: 08.05.2020 09:29
Новости