Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Заслуженный архитектор России Иосиф Шевелёв отмечает 95-ний юбилей

Вторник, 22 января 2019

Талантливый архитектор, Почётный гражданин города Костромы Иосиф Шефтелевич Шевелёв принимает поздравления с 95-ним юбилеем.

Иосиф Шефтелевич прошёл всю войну, участвовал в боях под Гомелем, в Смоленской области и Подмосковье, Прибалтике, Польше и Германии. Был ранен, имеет боевые награды, победу встретил в Берлине. Заслуженный архитектор России, многое сделал для сохранения архитектурного облика Костромы.

Иосиф Шефтелевич – один из создателей Музея народного деревянного зодчества, автор проектов реставрации нескольких памятников архитектуры в Костромской области и более двадцати научных трудов. С начала 1970-х годов и до выхода на заслуженный отдых он работал в институте «Костромагражданпроект».

С юбилеем известного костромича сегодня поздравили заместитель губернатора Александр Фишер и глава Администрации города Алексей Смирнов. С пожеланиями крепкого здоровья они вручили юбиляру подарок и цветы, передали приветственный адрес от президента Владимира Путина.
«Вы с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. Своим трудом создавали богатство и мощь страны. И через годы несете любовь к Родине, веру в правое дело! Подвиг вашего поколения, поколения победителей, будет жить в веках, объединять наш народ ради созидательных целей. Желаю Вам бодрости духа и благополучия», - говорится в послании главы государства.


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1189
Дата первого показа: 22.01.2019 16:34
Новости