Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За два дня аферисты обвели вокруг пальца и лишили 2,5 млн рублей восьмерых костромичей

Четверг, 09 июля 2020

всем потерпевшим аферисты представлялись работниками кредитных учреждений

За два дня аферисты под видом сотрудников кредитных учреждений обманули восьмерых жителей Костромской области.

Так, 67-летней жительнице областного центра злоумышленник представился сотрудником банка и сначала рассказал о видах мошенничеств, совершенных дистанционным путем, потом о способах защиты своих средств, привел убедительные примеры и уговорил собеседницу обезопасить свой расчетный счет.

Пожилая женщина не заметила, как продиктовала ему реквизиты своей банковской карты, трехзначный код на обороте и подтверждающую комбинацию из смс, после чего лишилась 314 тысяч рублей. 52-летнего предпринимателя якобы служащий банка по телефону предупредил о произошедшей утечке персональных данных. Аферист сообщил, что злоумышленники уже пытались оформить кредит на имя костромича в г. Уфа. Мужчина не стал диктовать свои банковские данные, но согласился перевести деньги на новый счет. Так он лишился 1 млн 600 тысяч рублей.

Всего костромичи и жители области, поверившие аферистам, лишились 2 млн 474 тысяч рублей. Сейчас по всем фактам проводятся проверки, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области.

фото с сайта https://pixabay.com/ru/
Просмотров: 1242
Дата первого показа: 09.07.2020 12:33
Новости