Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Все участники проекта «Футбол объединяет» в Костромской области проводят время на самоизоляции с пользой

Среда, 15 апреля 2020

Проект «Футбол объединяет» реализуется в Костроме с ноября 2019 года на средства Фонда президентских грантов.

Костромское региональное отделение Всероссийского общества глухих при поддержке своих социальных партнеров стремится интегрировать детей и молодежь с нарушениями слуха в среду здоровых сверстников посредством инклюзивного мини-футбола и чирлидинга.

В условиях введенной для недопущения распространения коронавирусной инфекции самоизоляции мероприятия проекта стали проводится дистанционно в группе «ВКонтакте».

Обучение русскому жестовому языку посредством on-line занятий и видео-уроков – это необходимое условие для расширения границы микросоциума людей с нарушениями слуха, рассказали информационному порталу СМИ44 руководители проекта.

f4.jpg

Специалисты КРО ВОГ и Романовского реабилитационного Центра инвалидов занимаются распространением русского жестового языка в детской, молодежной среде и среди специалистов социальной сферы посредством вокально-жестового пения.

f3.jpg

Увеличивается охват лиц с нарушениями слуха и их здоровых сверстников занятиями чирлидингом и футболом – через челленджи, видео-задания и мастер-классы партнеров проекта.

f1.jpg

Педагогическое сообщество обменивается знаниями и опытом работы с детьми с нарушениями слуха на видео-конференциях. Одно из последних таких мероприятий состоялось 15 апреля с участием 24 специалистов из Костромы, Буя, Волгореченска, Галича, Мантурово, Шарьи. Видеовстречу провела заместитель советника по чир-спорту Специальной Олимпиады России Алина Валерьевна Трофимова (г. Санкт-Петербург) при поддержке Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области.

f2.jpg

Впереди у участников проекта «Футбол объединяет» – инклюзивные концерты вокально-жестового пения? Чемпионаты и Первенства Костромской области по инклюзивному футболу и чир-спорту и самое долгожданное событие – международный Фестиваль «Яркие! Майские! Твои!».



Просмотров: 1392
Дата первого показа: 15.04.2020 23:05
Новости