Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В целях профилактики Почта России предлагает получателям пенсий и пособий перейти на обслуживание на дому

Среда, 25 марта 2020

В Костромской области Почта Росси – единственная организация, которая доставляет пенсии на дом.
97 % пенсионеров, клиентов регионального УФПС, предпочитают, чтобы пенсию им домой приносили почтальоны, остальные 3 % получают пенсии и социальные пособия в отделениях почтовой связи.

Почта дает возможность пенсионерам получать свои выплаты максимально удобно - в установленные сроки и непосредственно на дому. Это избавляет получателя от необходимости идти в банк или искать банкомат, воспользоваться которым человеку в возрасте сложно.

Особенно важен почтовый сервис для граждан из маломобильных групп населения. К тому же, услуга по доставке пенсии на дом является бесплатной.

 При получении пенсии клиенту на руки выдается отрывная квитанция, где указаны все виды выплат: базовая и страховая пенсия за текущий период, виды дополнительных пособий. Такая квитанция выдается только клиентам Почты России.
Алексей Нарукавников, директор макрорегиона УФПС Костромской области:
В целях профилактики инфекционных заболеваний среди населения Почта России предлагает всем, кто получает пенсии и социальные пособия в отделениях почтовой связи перейти на формат обслуживания на дому. Кроме социальных выплат, работники почты доставляют мелкие пакеты, а также носят с собой мобильные почтово-кассовые терминалы, с помощью которых можно оплатить коммунальные платежи, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить страховку.

 На сегодняшний день в отделениях почтовой связи Костромской области функционирует 170 таких мобильных терминалов. Сервис прост и ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях: приём платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.
Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно позвонить в отделение почтовой связи по месту жительства или обратиться к почтальону. Услуга оказывается совершенно бесплатно.


Просмотров: 2130
Дата первого показа: 25.03.2020 15:52
Новости