Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В России создают портал "Госуслуги молодым"

Четверг, 26 мая 2022

он будет содержать информацию о событиях и льготах для молодёжи

Портал "Госуслуги молодым" разрабатывается в России Минцифры РФ и Росмолодёжью, где будет информация о ключевых событиях, льготах и возможностях для молодых, сообщают РИА Новости в интервью с главой Росмолодежи.

Это будет аналог сайта "Госуслуги".

"Мы вместе с Минцифры РФ разрабатываем большую онлайн-платформу, которая будет аналогом "Госуслуг". В рабочей версии проект называется "Госуслуги молодым". Он будет представлять "точку сборки" всех возможностей, которые сегодня существуют для молодого человека в удобном интерфейсе, форме и на понятном языке. Этот процесс оказался чуть сложнее, потому что мы планировали его запустить в начале этого года, но, скорее всего, нам удастся это сделать ближе к концу" - говорит Ксения Разуваева, глава Росмолодёжи. 

Она также отметила, что важно сделать качественный продукт, чтобы молодой человек хотел заходить туда и уверенно пользоваться возможностями платформы.

На портале будет представлена информация о грантах, льготах и предложениях, а также видны все конкурсные механики, причём не только Росмолодёжи, но и других ведомств.

Фото с iStock
Просмотров: 673
Дата первого показа: 26.05.2022 13:03
Новости