Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В районах Костромской области организовали акцию «В дорогу только трезвым!»

Четверг, 14 ноября 2019

В Костромской области сотрудники ГИБДД напомнили водителям о недопустимости пьяного вождения.

По статистике каждое восьмое ДТП с пострадавшими в регионе происходит при участии нетрезвых водителей.

В Нерехте госавтоинспекторы совместно с юидовцами Дома творчества «Автограф» организовали проверку водителей на знание мер воздействия, применяемых к нетрезвым водителям. Участникам акции предлагалось пройти тестирование, в ходе которого выразить свое отношение к тем, кто садится за руль в нетрезвом виде. После тестирования водители получили сок с этикеткой-призывом «Ноль градусов за рулем!».

В Костроме привлечь внимание костромичей к проблеме нетрезвых поездок госавтоинспекторы решили совместно со специалистами Центра медицинской профилактики Костромской области, которые подготовили специальные бюллетени, рассказывающие о вреде употребления алкоголя. Автомобилисты, изучив информацию от медиков и наставления полицейских об ответственности, пообещали выезжать на автодороги только трезвыми.

На АЗС, расположенной в поселке Западный Судиславского района, сотрудники ГИБДД и актив отряда ЮИД обратились с призывом к молодым и опытным водителям «Нет – алкоголю за рулем!». В Буе все водители – участники акции пообещали обратившимся к ним школьникам соблюдать ПДД, не садиться за руль в нетрезвом состоянии в целях предотвращения трагедий на дорогах региона.

Жителей области просят не оставаться безучастными к проблеме нетрезвого вождения и в случае выявления фактов нетрезвого вождения сообщать в дежурную часть территориального отдела полиции или ближайшим нарядам ДПС.
Просмотров: 1141
Дата первого показа: 14.11.2019 08:59
Новости