Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне в Костроме состоялся строевой смотр

Вторник, 01 октября 2019

техники и личного состава аварийно-спасательных формирований

Первый этап всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне состоялся сегодня в Костромской области – это смотр техники и личного состава аварийно-спасательных формирований. Мероприятие прошло на площади Сусанинской в Костроме.

Участие в смотре приняли специалисты и техника гражданских учреждений и предприятий, а также специальных служб. Это спецтехника, которая в случае чрезвычайной ситуации, будет задействована для проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ, эвакуации населения в зоны безопасности.

IMG_0623.JPG

IMG_0571.JPG

IMG_0583 - копия.JPG

В ходе тренировки органы управления, силы и средства гражданской обороны отработали современные принципы и подходы защиты населения и территории от крупномасштабных ЧС природного и техногенного характера.

Их готовность оценил глава администрации города Костромы Алексей Смирнов. Он отметил: «Основной ресурс в данный момент необходимо вкладывать в работу с населением по обучению вопросам».
Так, в рамках штабной тренировки сегодня были открыты пункты временного размещения населения, защитные сооружения города Костромы, сборные эвакуационные пункты и другие объекты гражданской обороны.
Особое внимание также уделялось вопросам защиты детей и персонала образовательных учреждений: во всех учебных заведениях Костромской области прошли открытые уроки по ОБЖ.

В целом смотр показал: сегодня спецслужбы продемонстрировали готовность к оперативному решению задач гражданской обороны – это, в том числе, укомплектованность личным составом, техникой, оборудованием и специальными средствами.


фото с сайта gradkostroma.ru и пресс-службы ГУ МЧС России по Костромской области
Просмотров: 1452
Дата первого показа: 01.10.2019 16:13
Новости