Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В прошлом году страховые компании выплатили костромичам более 1 млрд рублей

Понедельник, 24 января 2022

в 2 раза чаще жители стали страховаться от несчастных случаев и болезней

За девять месяцев 2021 года страховые компании выплатили костромичам 1,1 млрд рублей – на треть больше, чем за тот период 2020 года.

Основной рост выплат наблюдался по полисам добровольного страхования жизни - страховые заплатили порядка 540 млн рублей.

По страховке от несчастных случаев и болезней костромичи получили 18 млн рублей. Эти выплаты выросли более чем в 2 раза. В 1,5 раза увеличилась общая сумма выплат по полисам добровольного медицинского страхования — до 33 млн рублей. На 11 % выросли также выплаты по полисам ОСАГО и составили порядка 350 млн рублей.
Алексей Рыбаченок, управляющий Отделением Кострома Банка России:
Основной рост выплат наблюдался по полисам добровольного страхования жизни. Жители региона вкладывали деньги в инвестиционное и накопительное страхование жизни и спустя время получали по ним выплаты. Важно, чтобы начинающий инвестор не отдавал последние свои сбережения и старался разобраться в инвестиционных продуктах. Ведь прибыль от инвестиций, как и сохранность денег, не гарантирована — нужно быть готовым к рискам.

Как отмечают специалисты, в общей сложности за 9 месяцев 2021 года костромичи оформили 330 тысяч страховых полисов. Это на 17% меньше, чем годом ранее. Снижение произошло в сегменте имущественного страхования.


Фото с сайта pixabay.com
Просмотров: 1164
Дата первого показа: 24.01.2022 18:55
Новости