Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В поддержку социально значимых проектов: 27 некоммерческих организаций Костромской области получат субсидии из регионального бюджета

Четверг, 13 июня 2019

На поддержку проектов, успешно выдержавших конкурсный отбор, из бюджета Костромской области выделено более 5 миллионов рублей.
Направления различны: от историко-краеведческих до молодежных инициатив, проектов в поддержку детей, людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов, представителей спортивных объединений и не только.

К примеру, на средства субсидии Костромское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» сможет реализовать проект «Добровольная пожарная охрана». И следовательно привлечь большее количество добровольцев к профилактике пожарной безопасности и тушению пожаров на территории сельских населенных пунктов и объектах инфраструктуры региона. Средства пойдут на обучение и подготовку добровольных пожарных, оснащение их защитной одеждой, пожарно-техническим вооружением.

А вот Шарьинская районная общественная организация Всероссийского общества инвалидов планирует обустроить километровые пешеходной зоны отдыха на территории Лугининского парка в селе Рождественское. Это поможет адаптации и социальной реабилитации пожилых инвалидов, находящихся в отделении паллиативной медицинской помощи, а также семей с детьми-инвалидами Костромской области.

Важные проекты будут реализованы также в Сусанинском и Солигаличском муниципальных районах. В первом случае инициатива принадлежит Общественной организации женщин района «Молвитяночка». Они планируют организовать работу профильной историко-культурной площадки дневного пребывания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а еще провести этнографические поисковые экспедиции.
Солигаличская районная организация Всероссийской общественной организации ветеранов в ближайшем будущем приступит к реализации проекта «Сердца зовут на добрые дела». Задач много: социальная поддержка и расширение спектра социальных услуг, повышение качества жизни ветеранов различных военных конфликтов, военно-патриотическое воспитание детей и молодежи района.

Для Костромской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» будет приобретен специальный инвентарь для адаптивного вида спорта - настольного тенниса для инвалидов по зрению. Благодаря субсидии также удастся организовать процесс обучения спортсменов, тренеров и судей и действительно выйти на конкурентный – соревновательный – уровень.

Вызывает интерес и проект Костромского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи». Активисты организации планируют провести в 2019 году Фестиваль сельской культуры.
А вот вошедшие в список 27 победителей представители Восточного окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» организуют на территории Костромской области 12-дневные военно-спортивные сборы «Казачья смена».

 Не менее значимым для костромичей и жителей области станет также создание Костромской парусной школы. Проект общественной организации «Федерация парусного спорта Костромской области» тоже с успехом выдержал конкурсный отбор.

Сразу несколько проектов посвящены помощи животным. К примеру, создатели благотворительного фонда помощи животным «Белый Бим» предлагают создать социальный ветеринарный кабинет, а активисты Костромской региональной общественной организации помощи животным «Право на жизнь» средства субсидии направят на стерилизацию, вакцинацию и чипирование бездомных животных.


Просмотров: 1720
Дата первого показа: 13.06.2019 16:47
Новости