Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромскую Госавтоинспекцию поступили новые техсредства контроля безопасности дорожного движения

Среда, 25 декабря 2019

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» улучшается обеспеченность подразделений Госавтоинспекции в Костромской области.

Так, поступившие в регион 17 патрульных автомобилей позволяют оказать помощь пострадавшему в аварии. Машины оснащены медицинскими укладками для оказания первой помощи.
Кроме того, в комплекте имеются средства, которые позволяют поддерживать жизнедеятельность пострадавшего в ДТП до того, как он будет доставлен в больницу.

Также в распоряжение Госавтоинспекции области поступил целый ряд специальных технических средств измерений для качественного контроля за содержанием улично-дорожной сети. Это 26 приборов для контроля за безопасностью при эксплуатации дорог, 19 - для измерения ровности, поперечных и продольных уклонов дорожного покрытия и обочин,  прибор для измерения коэффициента сцепления шин автомобиля с дорожным покрытием.

Улучшилось материально-техническое обеспечение подразделений ГИБДД по осуществлению контроля за безопасностью автомобилей. В регион поступило оборудование для  технического диагностирования шин и рулевого управления, для проверки пневматического тормозного привода и 6 дымомеров – приборов для определения дымности в отработавших газах транспортных средств с двигателями с воспламенением от сжатия.


Просмотров: 1696
Дата первого показа: 25.12.2019 09:12