Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области выявили сеть фирм, уклонившихся от уплаты налогов на общую сумму в 48 млн рублей

Четверг, 23 января 2020

возбуждено 3 уголовных дела

В Костромской области сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД, УФСБ и УФНС России по Костромской области выявили сеть частных предприятий, уклонившихся от уплаты налогов на общую сумму в 48 млн рублей.

По версии следствия, с 2016 по 2019 годы представители руководства коммерческих фирм ООО «Дуниловское», ООО «Ресурс» и ООО «Иваново лес», осуществляющих на территории Костромской области деятельность по заготовке и продаже леса на деревообрабатывающие предприятия, представили налоговые декларации и другие документы в налоговый орган, указав в них сумму к налоговому вычету по заведомо несуществующим взаимоотношениям с рядом одних и тех же юридических лиц.

По предварительным данным ООО «Дуниловское» не уплатило в бюджетную систему налог на добавленную стоимость в сумме более 11,5 млн рублей, ООО «Ресурс» – более 9,1 млн рублей, ООО «Иваново лес» – 27,4 млн рублей, что является крупным и особо крупным размером, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в СУ СКР по Костромской области.

Возбуждено три уголовных дела об уклонении от уплаты налогов. Сейчас следствием принимаются меры к возмещению в бюджетную систему РФ неуплаченных сумм НДС, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Изучается финансовая документация организаций, в ближайшее время будут назначены бухгалтерские экспертизы.



Просмотров: 1658
Дата первого показа: 23.01.2020 21:47
Новости