Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области волонтеры акции «Мы вместе» подводят итоги

Понедельник, 29 июня 2020
В Костромской области волонтеры акции Мы вместе подводят итоги

исполнено более полутысячи заявок

В Костромской области волонтеры акции «Мы вместе» подводят итоги.
В течение нескольких месяцев помощь пожилым людям оказывали более шестисот активистов.

Люди разных возрастов и разных сфер деятельности объединились для того, чтобы их земляки почувствовали: в трудной ситуации они не одиноки. Сотни звонков с просьбами о помощи, двадцать тысяч доставленных по назначению продуктовых наборов, миллион добрых слов и улыбок – вот главный результат акции.

К волонтерам регионального штаба акции поступило более пятисот заявок от жителей Костромской области: помочь в приобретении продуктов, сходить в аптеку, передать оплату за коммунальные услуг и др.
Валерия Игнатьева, руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области:
Из 529 заявок на сегодняшний день выполнены 504 В работе – 25 А может, уже и меньше: ребята трудятся каждый день. И практически каждый день мы получаем добрые отзывы от пожилых людей. Волонтерам приятно! Для них - это главная награда! Мы очень благодарны всем нашим партнерам – тем, кто откликнулся сразу же и без лишних слов вступил в ряды добровольческого сообщества региона в этой непростой для страны ситуации. Это и общественные организации, и предприятия, и крупные торговые сети.
Ольга Андреева, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»:
Коронавирус - это не только мировой вызов, но и проверка для всех нас. Проверка на терпение, сознательность, готовность прийти другому человеку на помощь. Мы получили огромный опыт в сфере волонтерства. Удивительно, сколько в нашей области милосердных людей! Сейчас, когда данная акция подходит к своему завершению, наши постоянные заявители очень сожалеют об этом, просят и в дальнейшем поддерживать с ними связь и помогать с доставкой продуктов и лекарств до квартиры.

«Мы вместе» - для многих добровольцев уже не просто название акции, а девиз. Волонтерский и жизненный.


фото предоставлено Комитетом по делам молодежи Костромской области
Просмотров: 2244
Дата первого показа: 29.06.2020 10:32
Новости