Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области стартует федеральный проект «Детство без опасности»

Вторник, 28 июля 2020

он направленна обучение молодых мам правилам перевозки детей в салоне автомобиля

Костромская область с 5 августа 2020 года входит в число участников федеральной образовательной программы для родителей «Детство без опасности», которая направлена на обучение молодых мам правилам перевозки детей в салоне автомобиля.

Трёхлетний проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе перинатальных центров и родильных домов реализуется в России с июня 2019 года. В прошлом году тренинги «Детство без опасности» стартовали в 30 регионах, в 2020 году проект охватит еще 35 регионов.

Всего с 2019 по 2021 годы в проекте «Детство без опасности» будут задействованы 100 городов в 85 субъектах Российской Федерации.

В течение этого времени медицинские работники родильных домов несколько раз в неделю будут проводить с будущими и молодыми мамами тренинги по теме установки и использования сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдения «детского режима» на дороге (оптимальный скоростной режим, аккуратное вождение), а также обучать правилам перехода проезжей части дороги с коляской. Для занятий используется специализированное демонстрационное оборудование.
Организаторами федеральной образовательной программы выступает Госавтоинспекция МВД России при поддержке Министерства здравоохранения России и экспертного центра «Движение без опасности».

В Костромской области обучающие тренинги будут проходить на базе родильного дома г. Костромы. Уже поставлено необходимое оборудование, определены медицинские работники, которые пройдут обучение и будут напрямую работать с мамами, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УГИБДД УМВД по Костромской области.

Просмотров: 1161
Дата первого показа: 28.07.2020 08:03