Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области стартовала социальная кампания «По правилам»

Вторник, 26 мая 2020

Широкомасштабным мероприятием #МамыРулят на территории Костромской области стартовала социальная кампания «По правилам», направленная на создание безопасных условий для детей в летний период, предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних.

Около 40 автомашин, управляемых мамами, в сопровождении патрульных автомобилей ГИБДД проследовали в рамках автопробега #МамыРулят по центральным улицам Костромы, Буя, Вохмы, Мантурово и Чухломы.

При помощи громкоговорящих устройств автомамы призвали водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению требований дорожной безопасности, особой внимательности к юным участникам дорожного движения, демонстрации собственным примером обязательности соблюдения необходимых правил. Яркие автоколонны привлекли внимание костромичей. Делая остановки на своем пути, организаторы мероприятия, соблюдая все меры индивидуальной защиты, обратились к взрослым костромичам с призывом повысить водительскую культуру на дорогах и ответственность за безопасность детей, а также вручили информационные памятки.

Во всех муниципальных районах мамы разместили в интернет-группах в соцсетях записанные видеообращения к участникам дорожного движения, в которых на собственном примере продемонстрировали правила безопасной перевозки юных пассажиров в салоне автомобиля. Более 50 детей и родителей Нейского, Антроповского и Парфеньевского районов приняли участие в челлендже #МамыРулят, запущенном в социальной сети «Вконтакте» «НейскаяДорога-Безопасности», рассказали информационному порталу СМИ44 в УГИБДД УМВД России по Костромской области.
Просмотров: 1024
Дата первого показа: 26.05.2020 09:07
Новости