Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области сотрудники ГИБДД проверяют безопасность перевозки юных пассажиров

Среда, 03 июня 2020

профилактические мероприятия проходят во всех муниципалитетах

В рамках социальной кампании «По правилам» во всех муниципальных образованиях Костромской области сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Везу по правилам», направленное на пресечение нарушений правил перевозки детей.

В Костроме, Шарье, Мантурове, Костромском, Вохомском, Октябрьском, Пыщугском, Павинском районах дорожные полицейские проверили более 150 транспортных средств.

В большинстве случаев в салонах легковых авто юные пассажиры находились в детских автокреслах, правильно подобранных в соответствии с ростом и весом перевозимых детей.
Однако в областном центре госавтоинспекторы выявили двух водителей, перевозивших детей до 7 лет без использования детских удерживающих устройств. В одном случае ребенок находился на руках у матери, в другом – был на заднем сиденье. Штраф за нарушение - три тысячи рублей.

Госавтоинспекция обращает внимание костромских водителей и гостей региона на обязательность соблюдения требований безопасности при перевозке юных пассажиров. Перевозка детей до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет - с использованием детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем.

Проведение профилактических мероприятий будет продолжено, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УГИБДД УМВД по Костромской области.

фото УГИБДД России по Костромской области
Просмотров: 998
Дата первого показа: 03.06.2020 09:02
Новости