Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области сотрудники ГИБДД напомнили водителям о неукоснительности соблюдения правил дорожной безопасности

Среда, 28 октября 2020

профилактические мероприятия прошли во всех районах региона

В Костромской области сотрудники ГИБДД организовали комплекс информационно-пропагандистских мероприятий «Без вас не получится», приуроченный ко Дню автомобилиста.

В регионе зарегистрировано 502 ДТП, виновниками более 90% которых стали водители, допустившие нарушения правил дорожной безопасности: в 470 ДТП 28 человек погибли, 628 получили ранения.

В результате нарушений авто и мотолюбителей пострадали пешеходы, пассажиры, в том числе дети.

Именно поэтому дорожные полицейские в рамках информационно-пропагандистских мероприятий обратились с призывом неукоснительного соблюдения правил дорожного движения: «Водители, сохранить безопасность на дорогах региона «Без вас не получится»!
В Кадые сотрудники ГИБДД совместно с активистами общественного объединения «Мастерская чудес» на центральных улицах вручили водителям тематические памятки, напомнили о соблюдении Правил дорожного движения, а также предложили подписать «Декларацию дорожной безопасности». Водители – участники акции пообещали всегда ставить соблюдение дорожных правил превыше всего, уважительно относиться к другим участникам, нести ответственность за своих пассажиров.

В Костромском районе совместно с автоинспекторами в мероприятии приняли участие волонтеры молодежной организации «Перспектива» и уполномоченный по правам ребенка при администрации Костромского района. Организаторы акции поздравили автомобилистов с праздником и напомнили об обеспечении безопасности пеших участников движения, правилах маневрирования при неблагоприятных погодных условиях и грамотном выборе скоростного режима в условиях недостаточной видимости на дороге, а также вручили тематические памятки.

В Волгореченске и Нерехте автополицейские провели видеолектории с водительским составом крупных предприятий и организаций, в преддверии школьных каникул, уделив особое внимание обеспечению безопасности детей.
В Красном-на-Волге участниками акции наряду с сотрудниками ГИБДД стали представители «серебряных» волонтеров, сотрудники районной администрации, комиссии по безопасности дорожного движения. Организаторы мероприятия свои усилия направили на водителей, чей стаж вождения менее двух лет: вручили начинающим автолюбителям письменные советы, данные опытными автолюбителями в ходе мероприятия: соблюдение скоростного режима, дистанции, использование ремней безопасности, отказ от употребления алкоголя перед поездкой, не спешить, пропускать пешеходов, быть всегда внимательным, соблюдать ПДД и уважать других участников движения.
Просмотров: 853
Дата первого показа: 28.10.2020 12:33
Новости