Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области разработают концепцию развития воспитания детей и молодежи

Пятница, 06 ноября 2020
В Костромской области разработают концепцию развития воспитания детей и молодежи

Сегодня на заседании совета по образованию и науке губернатор Костромской области поставил задачу – разработать региональную концепцию развития воспитания детей и молодежи. Документ, в котором особое внимание будет уделено «информационной гигиене» при воспитании подрастающего поколения, должен быть составлен в течение трех месяцев. К этой работе Сергей Ситников потребовал привлечь максимально широкий круг общественности, сообщает пресс-служба главы региона.

«В регионе выстроена целостная система воспитания детей и молодежи на всех уровнях образования. Она была сформирована еще в советские годы, со временем претерпела изменения, но активно развивается и сегодня. По каждому из направлений реализуются программы», - отметила в ходе заседания проректор Костромского государственного университета Ольга Скрябина.

Ольга Скрябина, проректор КГУ:
Костромская область – один из немногих регионов, который сумел через годы, через десятилетия сохранить и активно развивать целостную систему воспитания. У нас созданы все уровни, есть научное обоснование, есть свои изюминки. На сегодняшний день у нас выстроена система, в которой все начинается с раннего воспитания на духовных и нравственных традициях, школьному воспитанию идеям патриотизма и созидательного отношения к труду. Кроме того, в регионе не пострадала система подготовки педагогических кадров. Не просто учителей, а педагогов, готовых вести воспитательную деятельность.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Общество сильно изменилось. Сегодня мы сталкиваемся с вызовами новыми абсолютно. Это вызовы, связанные с тем, что наши дети, наша молодежь получает огромное количество информации, зачастую, назовем ее так «информация с очень плохой гигиеной». Новые вызовы нужно учитывать в воспитательном процессе.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1568
Дата первого показа: 06.11.2020 15:45
Новости