Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области пройдет Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Четверг, 19 ноября 2020

с 26 ноября по 1 декабря

Костромская область присоединяется к Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД». Мероприятия пройдут с 26 ноября по 1 декабря. В связи с распространением коронавирусной инфекции они будут проводиться в режиме онлайн. Прямые трансляции со всех площадок будут размещены на сайте стопвичспид.рф.

Акция проводится с целью обратить внимание общества на проблему ВИЧ/СПИД, повысить уровень информированности населения о ВИЧ-инфекции и изменить отношение к людям, имеющих это заболевание.

Акция начнется с VI Всероссийского форума для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, где будет озвучена самая актуальная информация по борьбе с распространением заболевания. Научной площадкой Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» станет Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Принимая во внимание, что в 2019 году более 80% вновь выявленных случаев ВИЧ-инфекции пришлось на возрастную группу населения от 25 до 44 лет, информационно-просветительская работа будет проведена и среди работающей молодёжи.

27 ноября на предприятиях страны состоятся в режиме видео-конференц-связи Дни единых действий против ВИЧ-инфекции на производстве. Для студентов и школьников – активных пользователей социальных сетей, пройдет Марафон научно-популярных пабликов, реализованный совместно с ВКонтакте – «СПЕЦКУРС».

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» проводится с 2016 года. Первый этап приурочен ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа (19 мая), второй – ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).
Просмотров: 1086
Дата первого показа: 19.11.2020 07:03
Новости