Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области пройдет патриотическая акция «Марш знамени Победы»

Среда, 26 февраля 2020

старт 28 февраля в 11:00 в здании Гауптвахты

В Костромской области 28 февраля состоится одно из масштабных мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Патриотическая акция «Марш знамени Победы» объединит все муниципальные образования региона.

В пятницу, 28 февраля, представители из 4 районов Костромской области прибудут в военно-исторический отдел Костромского музея-заповедника (Гауптвахта), где каждому из них торжественно вручат знамена.

Каждое знамя «проследует» своим маршрутом по муниципальным образованиям. В городах и районах будут проводиться тематические мероприятия с участием ветеранов и молодежи.

Кстати, на своей странице в социальных сетях музей размещает Костромской военный календарь. В день рождения Героев Советского Союза – уроженцев костромской земли – публикует их фото и небольшую информацию.

Так, 24 февраля в 1921 году в деревне Федюшино Кологривского уезда (ныне Парфеньевского района) родился Герой Советского Союза гвардии старшина Борис Владимирович Махотин. Он был командиром отделения пулемётной роты 199-го гвардейского стрелкового полка 67-й гвардейской стрелковой дивизии 6-й гвардейской армии Воронежского фронта.
 А 25 февраля в 1913 году в деревне Вокшево ныне Кологривского района родился Герой Советского Союза Николай Николаевич Аржанов, лётчик-испытатель Казанского авиационного завода.
Сегодня, 26 февраля, исполнилось бы 106 лет Герою Советского Союза Василию Петровичу Бахвалову. Будущий лётчик-наблюдатель 11-го отдельного разведывательного авиаполка 3-й воздушной армии родился в этот день в 1914 году в д. Яковцево Ликургской волости Буйского района.


Читайте и участвуйте в проекте СМИ44 РАДИ МИРА НА ЗЕМЛЕ

фото с сайта prigorod.info
Просмотров: 1790
Дата первого показа: 26.02.2020 18:01
Новости