Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области почтили память земляков, погибших в горячих точках

Вторник, 11 августа 2020
В Костромской области почтили память земляков, погибших в горячих точках

11 августа – особая дата в календаре памятных дат Костромской области.

В этот день 38 лет назад в Афганистане при исполнении интернационального долга погибли костромичи – капитан Евгений Ермаков и рядовой Андрей Тартышев.

Официальная памятная дата 11 августа в регионе установлена по инициативе губернатора Сергея Ситникова.

На аллее воинских захоронений сегодня состоялись митинг и лития по погибшим. Были возложены цветы. К родственникам военнослужащих обратился глава региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Этот день, это место, люди, которые многие годы приходят сюда, действительно, делают нас родными. Мы можем себе позволить сказать и добрые слова, и пожалеть друг друга. После этих наших встреч на душе у многих становится спокойнее. Большое спасибо, что собрались. Низкий поклон всем родственникам, примите слова сочувствия. Вечная память ребятам, которые погибли, не смогли вернуться на родную землю, которые нашли упокоение здесь, на костромской земле.

В ходе военных действий в Афганистане погибли 56 жителей Костромской области, 57 костромичей – выполняя задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и во время контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона. Двое погибли, выполняя задачи по обеспечению безопасности и защите российских граждан, проживающих в Абхазии и Южной Осетии.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1346
Дата первого показа: 11.08.2020 17:41
Новости