Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области объявили номинации конкурса «Лучший урок письма – 2020»

Четверг, 13 февраля 2020

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» ежегодно объединяет более 100 тысяч школьников и студентов из всех регионов страны.
Его проводят Почта России, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и Учительская газета.

В ходе конкурса по всей стране проводятся открытые «Уроки письма», на которых учащихся знакомят с историей и традициями эпистолярного жанра, учат культуре письма.

Организаторы ставят своей целью возродить традиции русского эпистолярного жанра, сконцентрировать внимание школьников на ценностях родного языка, дать возможность учителям проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на котором дети и подростки получат навыки правильного написания письма – делового, официального, личного.

В этом году объявлено 9 номинаций, среди которых темы, посвященные Отечеству, защите Родины, сохранению семейных ценностей.
1. Номинация «Есть такая профессия – Родину защищать» проводится совместно с Министерством обороны РФ и Всероссийским военно-патриотическим движением «ЮНАРМИЯ»
2. Номинация «Мой любимый литературный герой» проводится при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова
3. Номинация «Рецепты счастливой семьи» проводится совместно с Фондом социально-культурных инициатив
4. Номинация «Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном» проводится при поддержке Авиакомпании «Россия»
5. Номинация «У меня дома живет амурский тигр» для учащихся средних и младших классов проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра
6. Номинация «Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать...» проводится совместно с Классным журналом
7. Номинация «Из глубины веков: истории и легенды моей семьи» проводится при поддержке Союза писателей России
8. Номинация «Один день банка в 2030 году: как он выглядит, кто им управляет, какие применяются технологии?» проводится при поддержке Почта Банка
9. Номинация «Лучшая методическая разработка проведения урока письма» проводится при поддержке Учительской газеты.

Для участия в региональном этапе конкурсе необходимо направить заявку и конкурсную работу до 10 июня 2020 года в оргкомитет по адресу: 156005, Кострома, ул. Подлипаева, 1 - на конкурс «Лучший урок письма».
Лучшие работы будут направлены на федеральный этап в Москву в оргкомитет.



Просмотров: 1737
Дата первого показа: 13.02.2020 21:22
Новости