Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В костромской колонии осужденные женщины впервые сдавали нормативы ГТО

Четверг, 01 октября 2020
В костромской колонии осужденные женщины впервые сдавали нормативы ГТО

В Костромской области осужденные женщины впервые боролись за золотые и серебряные значки ГТО.
 Испытания проводились на базе исправительной колонии № 3 под контролем представителей Регионального оператора всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Костромской области.

Коллегия судей оценивала силу, скорость и выносливость 23 участниц. Самым сложным оказался бег на 2 километра, но лишь единицы сошли с дистанции. Некоторые осужденные установили личные рекорды: Ольга метнула спортивный снаряд на 29 метров, Анастасия прыгнула в длину более, чем на 180 метров.

«Такое масштабное спортивное мероприятие у нас в колонии впервые. Женщины долго готовились, чтобы показать достойные результаты. Мы очень благодарны организаторам, что именно на базе нашего учреждения прошло столь важное событие. Для осужденных женщин это неоспоримая польза, ведь спорт – это жизнь. Я надеюсь, что другие осужденные, глядя на участниц, тоже задумаются о правильном образе жизни и решатся испытать свои силы», - прокомментировал начальник ИК-3 Максим Минчев.

В пресс-службе УФСИН России по Костромской области добавили, что заслуженные золотые, серебряные и бронзовые значки ГТО осуждённые, которые показали соответствующие результаты, получат не сразу: награды присваиваются по отчётным периодам.




фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Костромской области
Просмотров: 1703
Дата первого показа: 01.10.2020 17:43
Новости