Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В костромские центры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма поступило новое оборудование

Среда, 27 марта 2024

Оно закуплено в ходе реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения», узнал СМИ44.

Торжественное вручение муниципальным ресурсным центрам по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Костромской области учебно-игрового оборудования состоялось на базе детского технопарка «Кванториум».

Для более качественного обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге в центры, действующие в Костроме, Шарье, Макарьеве, Нерехте, Галиче, Вохме и Буе, переданы макеты перекрёстков, столы с нанесением карты города и дорожной разметкой, комплекты дорожных знаков, учебно-тренировочные доски и многофункциональные устройства, рассказали в УГИБДД УМВД России по Костромской области.

Владимир Крылов, заместитель начальника управления Госавтоинспекции:
Вырастить новое поколение и привить ему культуру поведения на дороге – задача, которая не решается за день, месяц и даже за год. Внимание к вопросу правил дорожного движения должно уделяться всегда, в комплексе с разными методами и формами подачи информации. Благодаря ресурсным центрам по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма направление безопасности дорожного движения не стоит на месте, а развивается и совершенствуется. Появляются новые программы, идеи, игры, а значит не угасает и интерес к тематике ПДД среди подрастающего поколения.

Для гостей были подготовлены показательные выступления отрядов ЮИД, а после торжественной части состоялся практический семинар с участниками церемонии, на котором каждый руководитель поделился опытом и идеями по проведению мероприятий с детьми.

фото предоставлено УГИБДД УМВД России по Костромской области
Просмотров: 401
Дата первого показа: 27.03.2024 09:00
Новости