Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме завершают ремонт дворов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Понедельник, 23 сентября 2019

все работы должны быть выполнены к 1 октября

В Костроме завершают ремонт дворов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Всего в этом году предстоит привести в порядок 37 дворов. Работы должны быть выполнены до 1 октября. На их проведение направлено 80 млн рублей.

К сегодняшнему дню полностью работы выполнены на 34 объектах. Ещё три дворовые территории остаются в работе.
Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности:
Программа по ремонту дворовых территорий реализуется уже на протяжении нескольких лет. С каждым годом совершенствуется подход, меняется и отношение жителей к участию в благоустройстве. Всё оборудование, которое устанавливается на дворовых площадках, передаётся жителям, и на них ложится обязанность по его содержанию и ремонту. Люди это понимают, поэтому более ответственно относятся к имуществу.

«С момента существования проекта «Городская среда» уже благоустроено 140 дворовых территорий. На сегодняшний день из запланированных на 2019 год 37 дворов, работы не завершены только в трех, но, уже сейчас очевидно, что реализация проекта в этом году была успешной. Мы еженедельно комиссионно вместе с депутатами, общественниками выезжаем и проверяем ход работ, вместе с жителями смотрим, как реализуется программа. И самая главная оценка – это, конечно, благодарность жителей и улыбки наших детей»,- отметил заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Думы города Костромы, председатель общественного совета партпроекта «Городская среда» в Костромской области Максим Черствов.

В настоящее время ведется  планирование работ по ремонту дворов в следующем году. Уже прошли госэкспертизу документы по ремонту 20 дворовых территорий, подготовить необходимую документацию планируется ещё не менее чем по 40 дворам, включённым в программу, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1080
Дата первого показа: 23.09.2019 07:00