Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме юбилейные медали к 75-летию Победы вручили 80 ветеранам

Четверг, 20 февраля 2020

В Костромской области активно проводится работа по подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Часть большого комплекса мероприятий, приуроченных к юбилейной дате – вручение юбилейных медалей. Указ об учреждении государственных наград подписал Президент России Владимир Путин. 

Юбилейной медалью будут награждены участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и другие категории граждан.

В Костромской области проживают более 6000 человек, которые будут удостоены награды. Торжественные церемонии вручений пройдут во всех муниципальных образованиях региона.
Первые медали фронтовикам и труженикам тыла вручил Сергей Ситников в начале февраля. Очередное торжественное мероприятие прошло в МК «Пале». Награды 80 ветеранам вручили глава администрации г. Костромы Алексей Смирнов и глава города Юрий Журин.
Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы:
Дорогие ветераны, большое вам спасибо за то, что вы сделали для нашего народа. Вы не только одержали победу, но и создали после войны ту материальную базу и те условия, которые позволили нам дальше жить. Это ваша заслуга, низкий вам поклон за ваш труд. В этом году для всей России состоится знаменательное событие – празднование 75-летие Великой Победы. Мы постараемся сделать так, чтобы ваша жизнь была комфортнее.

Еще около 1650 медалей до 9 мая будут вручены тем, кто сражался на поле боя и ковал Победу, совершая в годы войны трудовой подвиг. Ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогут присутствовать на торжественных вручениях, награды доставят на дом.

  

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 2236
Дата первого показа: 20.02.2020 08:09
Новости