Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме выпустили комплект открыток к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Вторник, 29 октября 2019

на них – репродукции картин костромских художников

В Костроме состоялась презентация комплекта открыток к 75-летию Победы под названием «Великая Отечественная война в творчестве костромских художников».
На открытках – репродукции картин костромских художников.

Создать художественные открытки предложил заслуженный деятель искусств РФ Александр Иванович Бузин. Его идея получила поддержку городской администрации. Помощь также оказало костромское отделение Российского военно-исторического общества.

Открытки появились как одно из мероприятий проекта регионального РВИО, победившего в конкурсе среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в этом году субсидий из бюджета города.  

В комплекте  20 художественных открыток. В издательстве «Костромаиздат» выпущено 500 экземпляров.

На презентации наборы открыток вручили школьникам – участникам военно-патриотических объединений Костромы, а также авторам художественных работ, вошедших в сборник, и всем, кто принимал участие в его подготовке и издании.
Александр Бузин, заслуженный деятель искусств РФ:
Открытка приравнивается к произведению художественного искусства, это визитная карточка, пульс времени сегодняшнего дня. Сборник открыток – это достойный подарок к приближающемуся празднику – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это подарок ветеранам, это память для земляков, для молодёжи, которые знают историю, принимают участие в установлении имён павших.
Скоро комплекты открыток передадут в образовательные учреждения, а к юбилею Победы их представят на тематических выставках, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1992
Дата первого показа: 29.10.2019 05:57
Новости