Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме вручили личные книжки лучшим «серебряным волонтерам» города

Вторник, 01 октября 2019

Впервые в Костроме состоялось вручение волонтёрских книжек представителям старшего поколения костромичей, участвующим в добровольческой деятельности.

На торжественном собрании в канун Дня пожилого человека в КЦ «Россия» четырнадцать костромских «серебряных» волонтёров получили удостоверения.

Это ветераны, которые оказывают помощь по хозяйству или поддержку тем, кто проходит лечение, ведут кружки рукоделия и объединяют вокруг себя любителей спорта и активного образа жизни, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации города Костромы.
 Надежда Антипина, серебряный волонтер:
Мы уже вырастили детей, сделали такой подвиг в жизни, выучили их и поставили на ноги, и теперь нужно в жизни заняться чем-то таким. Я не говорю, оставить след, а то, что доставило бы удовольствие не только тебе, но и людям окружающим, стоящим рядом с тобой. И в первую очередь для меня скандинавская ходьба это помочь женщинам, которые закрылись от всего мира!

Всего спустя несколько месяцев занятий Надежда Антипина вместе со своими ученицами выступила на первом Российском фестивале северной ходьбы Nordic Health, где некоторые костромички вошли в 20 лучших. И тренер уверена, это лишь начало, рассказывает об активистке и волонтере со стажем ОТРК «Русь».
Татьяна Гачина, председатель совета ветеранов г. Костромы:
Те люди, которые уже в пенсионном возрасте, к ним несколько другое отношение. Когда к пенсионеру приходит пенсионер, можно поговорить по душам, можно пообщаться. Берем, например, любые кружки, вязание, рукоделие, сейчас большой популярностью пользуется скандинавская ходьба. Ну, и одно из самых главных, это когда волонтеры помогают престарелым. Где-то в уходе, где-то принести продукты, большая работа идет с антираковым фондом.

 Творческий подарок старшему поколению костромичей преподнесли вокальные и танцевальные коллективы города. В большом праздничном концерте приняли участие артисты вокальной студии «Дебют», ансамбля народного танца «Мозаика», клуба спортивного бального танца «Тонус», ансамбля «Волга – Волга», солисты Владимир Емцев и Татьяна Капустина.





фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1416
Дата первого показа: 01.10.2019 11:36