Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме ветеранам Великой Отечественной войны продолжают оказывать помощь в ремонте жилья

Четверг, 24 октября 2019

В этом году в Костроме продолжается работа по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны.

Кроме того, они могут рассчитывать и на денежную выплату. Средства на ремонт и финансовую поддержку предусмотрены в городском бюджете.

Помощь каждому ветерану во исполнение поручений Президента Владимира Путина осуществляется индивидуально и носит заявительный характер.

Сумма средств, предусмотренных бюджетом города Костромы на оказание помощи ветеранам в ремонте жилых помещений в этом году, составляет 300 тысяч рублей.

В план оказания помощи ветеранам включено 6 обращений на единовременную денежную выплату для проведения ремонтных работ. На сегодняшний день по 5 обращениям денежные выплаты перечислены. Ещё по одному заявлению ветерана подготовлено распоряжение на предоставление денежных средств.

Кроме того, для оказания помощи ветеранам в ремонте жилья привлекаются внебюджетные источники. К этой работе подключаются управляющие компании города. Так, ООО «УК «Ремжилстрой+» выполнены работы по замене окна в квартире ветерана, проживающего на улице Никитской. Сейчас решается вопрос о проведении у фронтовика ремонта ванной комнаты.
План оказания помощи в проведении ремонтных работ жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны формируется по мере поступления заявлений, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации. 
Просмотров: 1703
Дата первого показа: 24.10.2019 07:33