Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме в рамках нацпроектов продолжается строительство двух детских садов и школы

Понедельник, 15 июня 2020

подрядчики отчитались о ходе работ

В Костроме в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» продолжается строительство двух детских садов и школы.

О ходе работ и темпах строительства на всех трёх соцобъектах подрядчики доложили главе администрации города Алексею Смирнову на заседании штаба по контролю за возведением объектов социального назначения.

Детские сады на Студенческом проезде и в районе посёлка Первого на 280 мест каждый, строительство которых началось в мае, будут сданы до конца 2021 года. К настоящему времен на обоих объектах проведены подготовительные работы, обустроены строительные городки.

На строительстве школы на ул. Профсоюзной сейчас задействовано 70 рабочих и 15 единиц техники. На возведённом здании, состоящем из трёх блок-секций, установлены оконные блоки и завершается монтаж скатной кровли, где рабочие выполняют устройство ограждения и снегозадержатели. Параллельно выполняются отделочные работы и штукатурка стен, устройство водопровода, тепловых сетей, вентиляции, внутренних сетей электроснабжения и слаботочных сетей. На 90% выполнены работы по прокладке наружных сетей ливневой канализации и отводке дренажей.

Отчитываться о ходе работ подрядчики будут каждую неделю, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1200
Дата первого показа: 15.06.2020 09:07
Новости