Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме в рамках нацпроекта благоустроили 18 дворов

Среда, 29 июля 2020

всего в списке на этот год - 51 придомовая территория

В Костроме продолжается реализация программы по формированию современной городской среды.

Привести в порядок планируется 51 придомовую территорию. На эти цели предусмотрено 96 млн рублей. К настоящему времени работы полностью завершены на 18 объектах. Среди них дворы у домов № 3 по улице Лагерной, № 79/23 по улице Симановского, № 82б на Речном проспекте, №21/14 на Студенческом проезде, №94а на улице Ленина, №7 на переулке Крупяном.

Там по решению жителей в качестве основного вида работ выполнено асфальтирование территории.
Установку детского игрового оборудования, лавочек и урн в дополнение к асфальтированию выбрали жители многоквартирных домов №86 по Кинешемскому шоссе, №45 по улице Юрия Смирнова, №101 по улице Советской, №1 по улице Пушкина, а также в домах №№8 и 51 по улице Индустриальной и №22 в микрорайоне Паново. Также игровое оборудование теперь есть во дворах домов №13 по улице Терешковой и №10а по Студенческому проезду. А во дворах домов № 92 по улице Советской и №65а по Комсомольской к основному перечню работ добавилось ещё и оборудование системы освещения.

По двум адресам, на улице Заволжской, 219 и Кинешемском шоссе, 20а, жители выбрали ремонт дренажной системы и ливневой канализации. На улице Заволжской работы выполнены в полном объеме. На Кинешемском шоссе ремонт ливневки завершится к середине августа.

Сейчас работы продолжаются. В восьми дворах идёт подготовка к асфальтированию, в трёх подрядчики монтируют освещение, еще на трех придомовых территориях устанавливают игровое оборудование, скамейки и урны. 

Полностью благоустройство должно быть завершено к концу октября, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Просмотров: 1235
Дата первого показа: 29.07.2020 09:29
Новости