Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме в лицее №17 открыли обновленный школьный стадион

Пятница, 25 сентября 2020

его приводили в порядок по программе местных инициатив в течение двух лет

В Костроме в лицее №17 открыли обновленный школьный стадион. Его приводили в порядок по программе местных инициатив в течение двух лет, рассказывает ОТРК "Русь".

Стоимость проекта составила более 4 млн рублей. Это средства городского и областного бюджета, 20% -софинансирование родителей.

За время реконструкции по периметру стадиона положили 4 профессиональные беговые дорожки. Ширина каждой больше метра. Протяженность - больше 333. Дорожки сначала заасфальтировали, а сверху выложили резиновой крошкой. Скоро основание разметят, рядом оборудуют сектор для прыжков в длину.

Помимо учеников 17-го лицея заниматься физкультурой там будут ребята из школы №22. Кроме того, стадион станет базой для сдачи норм ГТО и проведения профессиональных соревнований. В планах на будущее также - построить футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадку.
Артем Зобов, директор лицея № 17 г. Костромы:
На этом стадионе мы сможем проводить соревнования различного уровня. Здесь по утрам, вечерам можно увидеть профессиональных бегунов. Занятия физкультурой стали интересней, есть, где разгуляться, разбежаться. Мы не собираемся закрываться. Мы за здоровый образ жизни! Если есть люди, которые хотят заниматься бегом, для них здесь все открыто, они могут приходить в любое время.

Просмотров: 1743
Дата первого показа: 25.09.2020 08:36
Новости