Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В этом году в Костроме оборудуют новую футбольную площадку и благоустроят две общественные территории

Суббота, 13 июля 2019

работы проведут в рамках областного конкурса общественных инициатив

При поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова в регионе ежегодно проводится конкурс проектов, основанных на общественных инициативах.

В этом году в Костроме будет реализовано три проекта, разработанных по инициативе жителей и одержавших победу в конкурсном отборе в номинации «Местные инициативы».

Так, в этом году на Речном проспекте предстоит оборудовать футбольную площадку.


Будет проведено благоустройство парковой зоны бывшей усадьбы Ратьковых и территории в районе домов №179 и 181 по улице Шагова, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Футбольная площадка в районе пересечения Речного проспекта и улицы Героев позволит обеспечить активный отдых жителей двух микрорайонов города. Устройство спортивного объекта выполнит ООО «ЭнергоАльянс». Предстоит обустроить футбольную площадку размером 25 х 50 квадратных метров с ограждением из сетки и двумя воротами, установить освещение. Летом на площадке будут проводиться футбольные матчи, а зимой заливаться каток.

По инициативе участников ТОС «Селище» преобразится парковая зона бывшей усадьбы Ратьковых, где проводится много массовых мероприятий. Центральные дорожки парка выложат тротуарной плиткой, для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья будут занижены бортовые камни в местах пересечения пешеходных дорожек с проездами.

Жители многоквартирных домов на улице Шагова выступили с предложением создать на общественной территории в районе домов № 179 и 181 аллею в память о погибшем во время военного конфликта в Афганистане Олеге Юрасове. Для этого предлагается использовать газон между домами. На стене насосной подстанции будет выполнен тематический граффити-рисунок, установлены садовые скамейки, оформлена цветочная клумба. Площадка и две пешеходные дорожки вдоль аллеи будут выложены тротуарной плиткой.
Просмотров: 1182
Дата первого показа: 13.07.2019 09:00
Новости