Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме на реализацию проектов, основанных на общественных инициативах, направят из бюджета 70 млн рублей

Четверг, 13 февраля 2020

будут приведены в порядок дороги, оборудованы спортплощадки

В Костроме в этом году вновь состоится конкурсный отбор проектов, основанных на общественных инициативах. Он проводится по инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова и направлен на решение проблем местного значения в населённых пунктах региона.

В этом году будет реализовано 17 проектов в двух номинациях: «Местные инициативы» и «Дорожная деятельность».
На эти цели из городского бюджета будет направлено 70 млн рублей, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Так, будут модернизированы, благоустроены и созданы стадионы и спортплощадки на территориях школ №№ 4, 7, 17, 23, 27, лицея № 17 и детского сада № 35.
В школе № 38 создаются условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Новые спортивные объекты оборудуют и на территориях жилой застройки.
Спортплощадки откроются в посёлке Волжский, на Некрасовском шоссе и в районе сквера «Юбилейный».

Также в этом году в рамках поддержки общественных инициатив намечена реализация четырёх проектов по строительству сетей водоотведения. Устройство канализации проведут в посёлке Северный, на улице Мясницкой, на Речных проездах, а также в районе улиц Михалёвская и Пантусовская с прилегающими проездами. В посёлке Северный запланировано и строительство канализационно-насосной станции.


Просмотров: 1788
Дата первого показа: 13.02.2020 09:43
Новости