Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме установят эко-лавочки и урны в рамках проекта «Добрый пластик»

Вторник, 26 мая 2020

новое эко-оборудование сначала появится на территории Социальной гостиницы

В Костроме установят эко-лавочки и урны.

Они будут сделаны из переработанных пакетов, упаковочной плёнки и песка, без добавления химикатов. При этом лавочки и урны выглядят так, будто выполнены из дерева. Они не деформируются, не горят и не выгорают на солнце.

Изготовлением оборудования вместе с партнерами будет заниматься Благотворительный фонд «География Добра» в рамках проекта «Добрый пластик».

Акции по сбору пластика популярны среди костромичей. На сегодняшний день благодаря неравнодушным землякам удалось собрать средства на лечение пятерых малышей с тяжёлыми заболеваниями. Теперь же фонд параллельно открывает новое направление работы - благоустройство территорий городских парков и социальных учреждений города, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
  
Первые лавочки установят 27 мая на территориях Социальной гостиницы на ул. Вокзальной, 50. Позже новое эко-оборудование появятся у Первомайского детского дома, парка на Чернигинской набережной, а также в домах престарелых, центрах обслуживания пожилых людей.
Просмотров: 915
Дата первого показа: 26.05.2020 10:22
Новости