Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме усилен весовой контроль для въезжающих в город большегрузов

Среда, 08 июля 2020

В Костроме из-за установления жаркой погоды движение большегрузного транспорта ограничено. Ограничения касаются транспортных средств, у которых нагрузка на ось превышает допустимую, установленную Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом.

При значениях дневной температуры выше установленного предела, 28 градусов Цельсия, большегрузам запрещено движение по автомобильным дорогам общего пользования местного значения с асфальтобетонным покрытием.

Ограничительные меры позволят сохранить дорожное полотно от разрушения, недопущения его деформации из-за высокой температуры воздуха.

Контроль для въезжающих в Кострому большегрузов усилен по поручению главы городской администрации Алексея Смирнова. Он лично проверил работу одного из контрольных пунктов на улице Московской. Ещё две стационарные точки весового контроля работают на улицах Магистральной и Галичской.
Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы:
Сегодня много усилий направлено на приведение дорог города в нормативное состояние, практически вся опорная сеть приведена в порядок. Сохранить созданную инфраструктуру – одна из важнейших задач. Хочется обратиться и к водителям, и к отраслевикам с просьбой следить за прогнозом погоды, планировать поездки. Тем же, кого жаркая погода застала в дороге, советую не нарушать установленных ограничений: подождать снижения температурного режима, чтобы, не нанося вред дорожному полотну, выполнить свою работу.
Ограничения действуют с 9:00 до 21:00. Это значит, что большегрузы, подпадающие под временное ограничение, смогут передвигаться по дорогам только ночью.

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 2080
Дата первого показа: 08.07.2020 09:09
Новости