Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме стартовала благотворительная экологическая акция по сбору мусора «Добрый пластик»

Вторник, 05 февраля 2019

средства, вырученные от продажи вторсырья, пойдут на лечение Арсения Лапшина из Шарьи

В Костроме стартовала благотворительная экологическая акция по сбору мусора «Добрый пластик».

В течение почти трёх месяцев пункты приёма пластиковых отходов будут работать по специальному графику на базе 10 общеобразовательных школ. Туда можно приносить контейнеры и ёмкости, канистры, бутылки ПЭТ, крышки от бутылок/банок, различную плёнку, пакеты Tetra Pak, CD –диски.

Весь собранный мусор будет передан на переработку.

Вырученные средства пойдут на лечение Арсения Лапшина из Шарьи. Мальчик родился без слуховых проходов, но у него есть шанс на полное выздоровление. Сейчас он слышит голос мамы с помощью аппаратов. Вырученные от пластика деньги пойдут на оплату лечения по восстановлению слуха.

Старт акции был дан на территории школы №21 (мкр-н Паново). Почти 300 килограммов пластика собрали жители Заволжья всего за час.
Юлия Михайлова, координатор благотворительного фонда «География добра»:
Мусор, который валяется у нас под ногами, который приносит вред окружающей среде, он может спасти кому-то жизнь. И поэтому мы, прежде всего, хотим объединить всех детей их родителей в социальное служение и на собственном примере показать, как можно воспитывать в себе экологическую культуру и уважение к окружающей среде.
Идею поддержало эко-такси и больше сотни школьников. Организаторы выяснили: за час школьники 21, 11 школ и 33 гимназии в общей сложности принесли 285 килограммов пластика, рассказывает ОТРК «Русь».

Такие акции будут проходить до апреля. В следующую субботу мусор будут принимать около 23 школы. Присоединиться к благому делу можно не выходя из дома, позвонив по телефону: 8-920-382-08-08. «Эко-такси» приедет и заберёт мусор совершенно бесплатно.
Просмотров: 1769
Дата первого показа: 05.02.2019 08:00
Новости