Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме стартовал отборочный этап международного конкурса экипажей РХБ-разведки «Безопасная среда»

Понедельник, 13 июля 2020

На полигоне «Песочное» стартовал отборочный этап международного конкурса экипажей РХБ-разведки «Безопасная среда».  

В течение пяти дней химики-разведчики из всех военных округов страны будут состязаться в профессионализме и боевой выучке. 

Сегодня они продемонстрировали мастерство владения техникой, навыки радиационной разведки и физическую подготовку в индивидуальной гонке, рассказывает ОТРК «Русь».
Валерий Маров, главный судья соревнований:
Ориентировочно наши конкурсанты выполняют упражнения в течение 35 минут. В условиях очень жарких. Около 30 градусов. Они находятся в средствах индивидуальной защиты кожи и органов дыхания. Мы сейчас из 8 команд определим лучшую, которая в конце августа будет представлять нас на международном этапе конкурса.

На международный этап предварительные заявки на участие подали 6 стран. Но коронавирус внес свои коррективы в организацию военных соревнований. Поэтому точное количество участников и их состав будут известны к концу июля.
Пока подтвердили свои выступления команды Китая и Армении.

Впереди у военных химиков - практическая стрельба и эстафета. По итогам всех этапов соревнований отберут три экипажа, которым и предстоит защищать честь России на международных состязаниях.

фото из архива
Просмотров: 2013
Дата первого показа: 13.07.2020 21:15
Новости