Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме состоялась презентация книги «Дорогой Мужества и Славы»

Пятница, 06 ноября 2020

подготовленная коллективом авторов и ветеранами УМВД

В УМВД России по Костромской области состоялась презентация книги «Дорогой Мужества и Славы».
Книга стала результатом научно-исследовательской, исторической, патриотической работы, проведенной сотрудниками органов внутренних дел и ветеранами службы.

Благодаря работе в архивах стали известны имена милиционеров, призванных на фронт и не вернувшихся с полей сражений, получены статистические сведения о состоянии преступности в годы войны.

Были собраны уникальные воспоминания действующих сотрудников УМВД России по Костромской области и ветеранов органов внутренних дел о своих родственниках - участниках войны. При этом использованы материалы из семейных архивов: фотографии, письма, награды, документы из Центрального архива Министерства обороны.

Отдельная глава посвящена деятельности регионального УМВД в наши дни. Рассказывается о новых видах преступлений, о техническом оснащении органов внутренних дел, о повседневной службе.
Вадим Казьмин, начальник УМВД России по Костромской области:
Я уверен, что издание послужит основой для воспитания молодых сотрудников полиции, пробудит познавательный интерес у граждан Российской Федерации к изучению истории о Великой Отечественной войне, будет способствовать повышению доверия населения к органам внутренних дел, а также займет достойное место в библиотеках и семейных архивах.

Из-за эпидемиологической обстановки презентация книги и встреча с коллективом авторов прошла в режиме видеосвязи.



фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Костромской области
Просмотров: 1332
Дата первого показа: 06.11.2020 18:15
Новости