Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме проведена повторная обработка территорий от борщевика Сосновского

Четверг, 06 августа 2020

В Костроме в этом году на проведение мероприятий по обработке территорий от борщевика Сосновского направят 86 тысяч рублей.

Первичная обработка засоренных территорий прошла в мае. Специалистами МКУ «Чистый город» и подрядной организацией были обработаны все участки, где при обследовании был обнаружен борщевик Сосновского.

Опасное растение ликвидировано на площади 1,7 га, в том числе 1,3 гектара химическим способом.

После первичной обработки все места произрастания борщевика были вновь обследованы. В июле прошла повторная обработка на площади 0,3 гектара. Работы по ликвидации опасного растения были выполнены на Васильевских очистных сооружениях, в районе р. Черная, на Речном проспекте, Разъезд 5-й километр, на улицах Дровяная, Заречная, Профсоюзная, Зеленая, Островского.

Активная работа по выявлению и уничтожению борщевика Сосновского в Костроме продолжается, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

В случае обнаружения мест произрастания опасного растения жителей Костромы просят сообщать в Управление архитектуры и строительства по телефону: 32-70-67. Собственники земельных участков, где есть борщевик Сосновского, обязаны самостоятельно его уничтожить. За несоблюдение этой нормы предусмотрена административная ответственность.

фото с сайта https://pixabay.com/ru/
Просмотров: 1334
Дата первого показа: 06.08.2020 06:50
Новости