Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме продолжают контролировать соблюдение расписания движения городского транспорта

Четверг, 15 октября 2020

за день нарушения выявлены на 12 маршрутах

В Костроме усилена работа по контролю за исполнением расписания движения пассажирского транспорта. Такую задачу перед администрацией города Костромы поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

В связи с участившимися жалобами костромичей глава региона обратил внимание муниципальных властей на необходимость проверки выполнения рейсов организациями, осуществляющими пассажирские перевозки в областном центре, особенно вечером.

За 14 октября нарушения выявлены на 12 маршрутах. Максимальное количество срывов рейсов допустил перевозчик 52-го маршрута. Здесь вовремя не вышли на линию 5 автобусов. По 3-4 рейса не выполнили водители маршрутов №№ 4, 7, 8, 11, 22, 38, 42, 93. По 2 рейса не исполнено на 15, 65 и 66 маршрутах. Количество рейсов, выполненных с отклонениями от расписания больше допустимой нормы, составило 5,2%.

Все выявленные нарушения Управлением транспорта фиксируются в накопительном порядке для применения к перевозчикам финансовых санкций. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о целесообразности их дальнейшей работы на маршрутах, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Костромичи могут отслеживать движение автобусов и троллейбусов в режиме реального времени. Для этого необходимо воспользоваться информационным порталом bus44, сайтом Яндекс-транспорт, приложением для смартфонов «Умный транспорт».
Просмотров: 1399
Дата первого показа: 15.10.2020 21:04
Новости