Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме приступили к благоустройству сквера у филармонии

Среда, 17 июня 2020

В Костроме началось благоустройство общественной территории у филармонии. Сквер и овраг в районе улицы Подлипаева будут приведены в порядок в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

За время благоустройства, которое рассчитано на два года, в сквере появятся детская, игровая и семейная площадки, молодежная зона. Для любителей активного отдыха – памп-трек и всесезонные горки. Проект включает также обустройство паркового лабиринта, площадки для выгула собак, эко-парковку, а также событийную и видовую площадки.

Компания ООО «КомплексСтройМонтаж», ставшая победителем конкурсных процедур и которая уже приводила в порядок Чернигинскую набережную, сейчас ведет подготовку, выполняет демонтаж старых бордюров и тротуарной плитки.
Работы, согласно проекту, выполняются без нарушения природного ландшафта. Рельеф оврага также останется прежним: его лишь дополнят элементами благоустройства и приведут в порядок газонную часть – склоны.
Светлана Соловьева, начальник Управления строительства и капитального ремонта:
Проект благоустройства сквера с оврагом выполнен с минимальным вторжением в природу. Он прошёл все необходимые экспертизы, также заключён договор на археологическое наблюдение выполнения работ. В сквере сохранится привычное горожанам расположение пешеходных дорожек. Проектом предусмотрена замена их покрытия. Также неизменной останется и центральная часть территории в виде кольца.
В основном в сквере предусмотрены зоны для спокойного отдыха: площадки, скамейки, экопарковка, зелёный парковый лабиринт, малые игровые формы для детей. Овраг, который является неотъемлемой частью зелёной территории, сохранит свою основную функцию пешеходной зоны. Здесь обновят покрытие на центральной дорожке, оборудуют освещение, установят скамейки для отдыха. Кроме того, будет обустроена горка, кататься с которой можно в любое время года.

За реализацией проекта благоустройства помимо заказчика будут следить представители общественности и экологи. С их участием прямо на месте благоустройства регулярно будут проходить заседания штаба по контролю за выполнением работ, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.


фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1327
Дата первого показа: 17.06.2020 08:28
Новости