Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, пешеход»

Пятница, 01 ноября 2019

пресечено 438 административных правонарушений

В Костроме на брифинге в УГИБДД УМВД России по Костромской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, пешеход».

По словам заместителя начальника Костромской Госавтоинспекции Владимира Крылова, в ежедневном контроле за дорожным движением были задействованы более 140 сотрудников Госавтоинспекции, участковых уполномоченных полиции, представителей иных служб.

В рамках мероприятия пресечено 438 административных правонарушений.
395 пешеходов нарушили установленные правила и пренебрегли собственной безопасностью, 30 из них находились на проезжей части вне населенного пункта в темное время суток без световозвращающих элементов.
34 водителя не предоставили преимущества пешеходам, а также 9 человек остановили свои машины на пешеходном переходе, либо нарушили правила стоянки на тротуаре.

Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ГИБДД составлено и направлено в образовательные учреждения и подразделения по делам несовершеннолетних 36 информаций по выявленным фактам нарушений несовершеннолетними правил нахождения на проезжей части. Дорожные полицейские провели обследование 514 пешеходных переходов, из которых 44 признаны несоответствующими требованиям нормативных документов. За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог к административной ответственности привлечено 8 должностных лиц.

Автоинспекторы региона провели более двух тысяч профилактических бесед с пешими участниками дорожного движения и водителями, а также комплексную работу по популяризации использования световозвращающих элементов среди взрослых и юных пешеходов в рамках областной информационно-пропагандисткой акции «Засветись!».
Просмотров: 1363
Дата первого показа: 01.11.2019 06:32
Новости